Рецепт хлеба в хлебопечке горение 1400

Рецепт хлеба в хлебопечке горение 1400

Участник

Группа: Хлебопеки
Сообщений: 16
Регистрация: 14.12.2011
Из: Россия Пермь
Пользователь №: 9154
Спасибо сказали: 20 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM 1400 E.

У меня такая же модель хлебопечки её плюс в том что можно испечь одновременно 2 разных хлебушка. Пеку и нарадоваться немогу. Можно два одинаковых (и поделиться с другом) и два разных (что называется и к чаю и к супчику). Мне очень важны рецепты именно на маленький размер хлебушка. Пожалуйста давайте делиться рецептами на 400-500 грамм, вот мои провереные рецепты

ПШЕНИЧНЫЙ ХЛЕБ
Вода — 180 мл.
Соль — 1 ч.л
Сахар — 1 ст.л.
Масло подсолнечное — 1ст.л.
Пшеничная мука — 300гр.
Дрожжи "САФ-МОМЕНТ" — 1ч.л.
выпечка на программе 1 (длительность 2ч.50мин.), вес 1000гр., корочка — 2 или 3

РЖАНО-ПШЕНИЧНЫЙ ХЛЕБ
Вода — 180 мл.
Соль — 1 ч.л
Сахар — 1 ст.л.
Масло подсолнечное — 1ст.л.
Пшеничная мука — 150гр.
Ржаная мука — 150гр.
Дрожжи "САФ-МОМЕНТ" — 1ч.л.
выпечка на программе 1 (длительность 2ч.50мин.), вес 1000гр., корочка — 2

МОЛОЧНО-ЯИЧНЫЙ ХЛЕБ
1 яйцо+молоко — 170 мл.
Соль — 1 ч.л
Сахар — 4 чайные л.
Масло сливочное — 1ст.л.
Пшеничная мука — 270гр.
Дрожжи "САФ-МОМЕНТ" — 1ч.л.
выпечка на программе 1 (длительность 2ч.50мин.), вес 1000гр., корочка — ОБЯЗАТЕЛЬНО 1 иначе будет очень тёмная.

В любой хлеб можно добавить — подсолнечные семечки или кунжутные семечки, или 50 гр. сыра натертого на тёрке.
Это самые простые виды хлеба, так сказать ежедневного употребления. Делитесь своими рецептами для нашей чудесной хлебопечки с возможностью выпечки сразу двух видов хлебушка, с нетерпением жду.

Мой отзыв о хлебопечке Gorenje BM1400E

Так как хлебопечки на сегодняшний день стали очень доступными, мы решили и себе купить такой бытовой прибор. Выбор остановили на фирме Горенье, модели BM1400E. Об этой хлебопечке и будет мой отзыв. Хотя я испробовала не так много рецептов, мне есть о чем рассказать.

Хлебопечка Gorenje: описание модели BM1400E

В данной модели удобная панель управления, ЖК-дисплей. 12 разных программ, в том числе для выпечки хлеба из цельной муки и приготовления джема. Производители предлагают сохранять и собственные программы хлебопечки, но до этого руки пока не дошли.

Хлебопечка Gorenje

Радует наличие двух форм с антипригарным покрытием и двумя лопатками для замешивания. Одна форма простая, прямоугольной формы, вторая – такая же прямоугольная, но разделенная на две половины.

Хлебопечка Gorenje

Мощность хлебопечки Gorenje высокая – 815 Вт. Это хорошо, так как она способна вымешивать довольно густое тесто и в большом объеме.

При отключении энергии хлебопечка запоминает программу в течение 10 мин., совсем недавно это нас очень выручило.

В наличии книга рецептов, но реально пользовались мы только одним из них – простым белым хлебом. Остальные – не очень. Оказывается, не я одна так думаю. На сайтах с отзывами о данной модели хлебопечки я встретилась со схожими мнениями.

Но если порыться в Интернете, то можно найти массу хороших проверенных рецептов для хлебопечки. Достаточно только откорректировать количество и пропорции ингредиентов под свою хлебопечку. Например, вот так я нашла и подстроила по себя отличный рецепт сдобного теста, из которого можно печь как сладкую, так и не сладкую выпечку.

Есть задержка старта – до 13 часов.

Плюсы и минусы хлебопечки Gorenje BM1400E: мой отзыв

В первую очередь, привлек дизайн хлебопечки – корпус изготовлен из нержавеющей стали, да и общий вид просто восхитительный. Еще одно огромнейшее достоинство – сравнительно невысокая стоимость.

Хлебопечка Gorenje

Как по мне, так корпус из нержавеющей стали – большое преимущество хлебопечки Gorenje. Почему? Да потому что многие модели с пластмассовыми корпусами быстро теряют свой внешний вид – пластмасса желтеет, покрывается микроскопическими трещинами. Даже у дорогих моделей.

Радует, что можно испечь довольно большой хлебушек – от килограмма до 1400 г.

Очень удобно, что есть две формы. В двойной можно выпекать сразу два небольших хлебушка с разными добавками. Или один простой, а второй с добавками. В общем, чтобы всем в семье угодить. Кроме того, судя по отзывам, в хлебопечке самая частая поломка – стирание втулок в самих чашах. А если есть две формы, прибор послужит дольше. Особо это актуально, если гарантия уже закончилась. Снижает нагрузку на втулки и наличие двух лопаток для вымешивания.

Очень удобно, что есть дисплей с подсветкой – видно номер работающей программы хлебопечки, оставшееся до ее конца время и т.п. А еще удобнее – подсветка есть в самой хлебопечке. Так можно следить за процессами замеса, расстойки и выпечки, не переживая, что тесто опадет при попадании внутрь прибора холодного воздуха.

Что касается минусов, то есть один, который ощутят любители хлеба с добавками – в хлебопечке Gorenje BM1400E отсутствует диспенсер. Это устройство позволяет добавлять орехи, семечки, изюм и т.п. в тесто, не открывая крышку. Особенно удобно, если хлеб печется с отсрочкой – вам не придется среди ночи вставать и добавлять что-то в тесто. Хотя, по большому счету, без диспенсера вполне можно обойтись. Я спокойно добавляю все, что нужно тогда, когда хлебопечка издает соответствующий звуковой сигнал. А с отсрочкой хлеб пеку редко, поэтому могу обойтись и без добавок. К тому же, иногда этот диспенсер приносит лишь дополнительные заботы – к его стенкам могут прилипать шоколад или сыр. А это – чистка, соскабливание и лишняя головная боль.

Говоря о минусах, можно выделить и шум, издаваемый прибором при замесе. Хотя многие в своих отзывах утверждают, и я с этом согласна, что данная хлебопечка, по сравнению с некоторыми другими моделями, не так уж и шумит. Да и я очень сомневаюсь, что другие модели менее шумные.

Если сравнивать Gorenje BM1400E с аналогичными по цене, то она, благодаря всем своим достоинствам, значительно выигрывает. Так что, купив такую хлебопечку, вы наверняка не пожалеете и оставите положительные отзывы о ней.

С момента покупки хлебопечки мы покупали хлеб всего два раза. А это о чем-то говорит!

Хлебопечка Gorenje BM1400E

Хлебопечка Gorenje BM1400E

  • Отзывы 18
  • Обзор
  • Характеристики
  • Инструкция
  • Вопросы

Отзывы

Прочите отзывы, в них упомянули:

  • Замес
  • Корочка
  • Диспенсер
  • Программы
  • Выпечка
  • Хлеб
  • Тесто
  • Управление
  • Дизайн
  • Гарантия
  • показать все

Пользуюсь уже несколько лет. И могу однозначно заявить, печь стоит своих денег и отлично справляется со своими обязанностями. Главное самому не косячить с рецептами.

Добавить отзыв Отменить ответ

Делись своим мнением: чтобы оставить отзыв не нужна регистрация! Поставьте оценку, раскажите о положительных и отрицательных характеристиках, особенностях этой модели.

Обзор

Хлебопечь Gorenje BM1400E позволит наслаждаться выпечкой собственного приготовления каждый день. Модель оснащена 12 автоматическими программами приготовления, ускоренным режимом, замесом теста и режимом выпекания безглютенового хлеба. Благодаря наличию 2 форм, устройство позволяет выпекать буханки разного веса (до 1400 гр), выбирать цвет корочки (три степени запекания) и сохранять хлеб тёплым после окончания приготовления.

Вы сможете работать со всеми видами теста, в том числе выпекать цельнозерновой, безглютеновый, ржаной хлеб, а также готовить каши, варить джем и замешивать тесто. Используя экспресс-программу, можно быстро испечь белый хлеб.

Отложенный старт и поддержание температуры

Программа отложенного старта запускает процесс выпекания по таймеру с отсрочкой до 13 часов. Свежая выпечка будет готова к нужному времени.

Функция поддержания температуры запускается автоматически. После того как выпечка готова, ее постоянная температура будет поддерживаться в течение 1 часа.

Gorenje BM1400E оборудована удобной сенсорной панелью управления с ярким дисплеем и яркой голубой подсветкой. Емкость для выпечки изготовлена из алюминия с тефлоновым антипригарным покрытием. Хлебопечка имеет современную систему безопасности и оповещения пользователя о существующей в работе проблеме: перегрузке или неисправности температурного датчика.

Автор в разделах кухонной техники. Специализируется на технике для готовки, встраиваемой технике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *