Салат «Богатырский»

Простой в приготовлении, сытный, красивый салат «богатырский» отличное дополнение к вашему столу для любого случая.
Рецепт :
- 300 гр. ветчины,
- 4 шт. отварного картофеля,
- 2 маринованных огурца,
- 1 свежий огурец,
- 1 яблоко,
- 4 вареных яйца,
- зеленый лук, укроп.
- Для заправки:
- 4 ст. ложки майонеза,
- 1 ст. ложка горчицы.
Яйца и картофель очистить, нарезать кубиками. Огурцы и ветчину также нарезать кубиками. Яблоко очистить от кожуры и мелко нарезать. Укроп и лук мелко порубить.
Яйца, картофель, огурцы, ветчину, яблоко и зелень соединить и перемешать. Майонез соединить с горчицей, хорошо перемешать и заправить салат.
Салат «Богатырский» — рецепты

Дата публикации: 2012-08-19 Рецепт понравился: 17

Ингредиенты: Для его приготовления надо: 1.5 кг баклажан, 1.5 кг сладкого болгарского перца, 1.5 кг белой крупной фасоли, 1 кг лука, 1 кг моркови, 600 грамм подсолнечного масла, 2 литра томатного соуса «Краснодарский», 150 грамм сахара, 70 грамм соли, 100 грамм уксуса 9%.
Способ приготовления:
Решила воспользоваться выходными, чтоб пополнить запасы заготовок на зиму. Как известно, лето зиму кормит. Этот салат я готовлю уже несколько лет и он всегда пользуется успехом у моих родных и знакомых. Прежде всего приступаем к фасоли. Ее нужно отварить до готовности и воду слить. Сразу же как поставили варить фасоль, чистим и режем на кубики .
Салат "Богатырский"

Сытный, яркий и свежий салат. Ароматное обжаренное мясо, хрустящий и освежающий перец, кубики сыра — все это входит в яркую палитру и обогащает вкус блюда, а заправка из масла и французской горчицы придает пикантную нотку.
Ингредиенты для «Салат "Богатырский"»:
- Свинина — 500 г
- Перец болгарский (красный, крупный) — 1 шт
- Лук репчатый (салатный красный, средняя луковица) — 1 шт
- Фасоль консервированная (красная) — 1 бан.
- Сыр голландский (Тильзиттер) — 250 г
- Петрушка — 1 пуч.
- Горчица (французская) — 4 ч. л.
- Масло растительное — 4 ст. л.
- Вода — 150 мл
- Уксус (белый винный) — 3 ст. л.
- Сахар — 4 ч. л.
- Соль — 1 ч. л.
- Соевый соус — 2 ст. л.
- Перец черный — по вкусу
- Кориандр (молотый) — по вкусу
- Базилик — по вкусу
Время приготовления: 40 минут
Количество порций: 10
Пищевая и энергетическая ценность:
Готового блюда ккал
3260.8 ккалбелки
181.3 гжиры
224.9 гуглеводы
132.9 гПорции ккал
326.1 ккалбелки
18.1 гжиры
22.5 гуглеводы
13.3 г100 г блюда ккал
186.3 ккалбелки
10.4 гжиры
12.9 гуглеводы
7.6 гРецепт «Салат "Богатырский"»:
Приступим к приготовлению салата. Мясо, лучше брать нежирную свинину, нарезать некрупными кусочками. В сковороде разогреть на большом огне немного растительного масла. Когда масло раскалится, всыпать мясо, равномерно распределить и при регулярном помешивании обжарить до румяной корочки.
В самом конце обжаривания добавить специи и соевый соус, перемешать, обжарить еще буквально 1-2 минуты и выключить. Дать мясу остыть и выложить шумовкой в емкость, в которой будем смешивать салат.
В отдельную миску налить воду, добавить уксус, соль и сахар. Хорошо размешать.
Лук мелко нарезать и засыпать в маринад. Дать постоять примерно 30 — 40 минут. Затем откинуть лук на дуршлаг и дать жидкости полностью стечь. Добавить к остывшему, желательно охлажденному, мясу.
Перец освободить от семян и нарезать некрупным кубиком. Добавить к мясу с луком.
Фасоль откинуть на дуршлаг, дать жидкости стечь. Я еще дополнительно слегка промываю холодной водой и даю полностью стечь и только потом добавляю в емкость с будущим салатом.
Сыр нарезать некрупным кубиком. Для того, чтобы смотрелось эстетичнее и чтобы придать некоторую структуру салату, я использую для нарезки сыра волнистый нож. На вкусе, конечно, это не отражается, но выглядит более привлекательно. Сыр добавить к остальным ингредиентам.
Смешать в отдельной посуде горчицу и растительное масло.
В емкость с продуктами нарезать петрушку, мне удобно делать это ножницами. Заправить горчично-масляной смесью и хорошо перемешать. Перед употреблением желательно охладить салат.
Подавать, украсив свежей зеленью. Приятного аппетита!
Подписывайтесь на группу Поварёнка в Контакте и получайте десять новых рецептов каждый день!
Вступайте в нашу группу в Одноклассниках и получайте новые рецепты каждый день!
Поделиться рецептом с друзьями:
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумахHTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournalКак это будет выглядеть?
Салат "Богатырский"
Сытный, яркий и свежий салат. Ароматное обжаренное мясо, хрустящий и освежающий перец, кубики сыра — все это входит в яркую палитру и обогащает вкус блюда, а заправка из масла и французской горчицы придает пикантную нотку.
Похожие рецепты
Салат "Принц"
- 5
- 236
- 4318
Салат с бужениной "Цветик-семицветик"
- 42
- 89
- 11713
Салат в булочке "Весенняя прогулка"
- 32
- 88
- 1753
Салат "Котeнок"
- 66
- 127
- 18338
Салат "Мясной с орехами"
- 109
- 264
- 34965
Салат "Любимому"
- 46
- 399
- 35328
Мясной салат с кабачками
- 27
- 35
- 2800
Салат "Цветной"
- 5
- 177
- 2544
Салат «Сюрприз»
- 16
- 88
- 8255
Попробуйте приготовить вместе
Салат "Капризуля"
- 145
- 1962
- 278681
Котлеты по-менгрельски
- 50
- 516
- 12444
Закуска «Праздничная»
- 217
- 3427
- 300948
Фотографии «Салат "Богатырский"» от приготовивших (1)
Комментарии и отзывы
- Все
- Вопросы по рецепту
- Отзывы
8 ноября 2018 года ulcha omsk #

8 ноября 2018 года Сахмет # (автор рецепта)
9 июня 2018 года Kisya #
9 июня 2018 года Сахмет # (автор рецепта)
28 февраля 2017 года lelikloves #
28 февраля 2017 года Сахмет # (автор рецепта)
27 февраля 2017 года СНежк_а #
27 февраля 2017 года Сахмет # (автор рецепта)
27 февраля 2017 года Светланка g980 #
27 февраля 2017 года Сахмет # (автор рецепта)
27 февраля 2017 года Светланка g980 #
27 февраля 2017 года Суслик Маринка #
27 февраля 2017 года Сахмет # (автор рецепта)
Оставить комментарий или отзыв о рецепте
Зарегистрироваться, или войти если вы уже регистрировались.
Вы можете войти на сайт без регистрации и ввода пароля, воспользовавшись своей учетной записью на следующих сайтах: